8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в следствии дедовщины с инвалидным исходом. Как наказать виновника?

Здравствуйте. Мой друг служил в армии. Через 5 месяцев службы он попал в госпиталь. 36 суток в коме,трепанация черепа,трубка в горле... Ему пробили голову старослужащие. Военная прокуратура установила,что был спарринг с старослужащим. Его амнистировали в связи с 75 летием победы,без условного и реального срока. Хотим добиться справедливости. Помогите советом,что,как и куда нужно обращаться,делать и писать.

, Иван, г. Иркутск
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если уголовное дело было прекращено по амнистии, то это является прекращение уголовного преследования по «не реабилитирующим основаниям», таким образом есть возможность обращения потерпевшего с гражданским иском о возмещении (компенсации) причиненного ему материального, физического и морального вреда к лицу, причинившему вред по основаниям ст. 1064 ГК РФ, в соответствии с которой причинённый личности или имуществу гражданина ущерб, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред. Попробуйте обратиться в вышестоящую прокуратуру, что бы изменили квалификацию преступления. Для обращения с гражданским иском потерпевшему потребуется хороший адвокат, потому как обвинительного приговора в отношении лица, причинившего вреда не было и в гражданском процессе придется доказывать все обстоятельства и причинно-следственную связи действиями лица причинившего вреда и наступившими последствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016