Как выбрать ОКВЭД

Добрый день! Открываем КФХ. Выращивать будем эфиро-масличные. Продавать, соответственно, тоже + изделия из них собственного производства - сувениры, подушки, букеты и тд. В планах есть открытие гостевого дома, проведение экскурсий на наших полях. Какие коды необходимо указать при регистрации? Спасибо.

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Можете добавить эти виды деятельности, при чем один будет основной, остальные как дополнительные.
Открываем КФХ. Выращивать будем эфиро-масличные.
Оксана
Код ОКВЭД 01.11.3

Выбрать кодКод выбранВыращивание масличных культур
Эта группировка включает:- выращивание семян и плодов масличных культур: подсолнечника, сурепицы, горчицы, рапса, соевых бобов и других масличных культур- выращивание элитных семян и репродукционных семян, предназначенных для реализации

В планах есть открытие гостевого дома, проведение экскурсий на наших полях.
Оксана

Код ОКВЭД 55.23.5
Выбрать кодКод выбранДеятельность прочих мест для временного проживания, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:- предоставление мест для временного проживания:- на квартирах, в сельских домах, домах для приезжих и т.п.- в общежитиях для студентов, рабочих и т.п.Эта группировка не включает:- сдачу внаем жилых зданий и помещений для долгосрочного проживания, см. код ОКВЭД 70.20.1

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо за ответ, но масличные и эфиромасличные - это совершенно разные вещи, раньше до смены кодов для них были разные коды.

по второму вопросу - а экскурсии как сюда включить?

спасибо за ответ, но он не стоит своей оплаты.

по второму вопросу — а экскурсии как сюда включить?
Оксана

Можете включить это ОКВЭД.

Код ОКВЭД 63.30.4

Предоставление туристических экскурсионных услуг

спасибо за ответ, но масличные и эфиромасличные — это совершенно разные вещи, раньше до смены кодов для них были разные коды.
Оксана

01.28
Выращивание специй, пряно-ароматических, эфиромасличных и лекарственных культур
Эта группировка включает:
— выращивание многолетних и однолетних специй и эфиромасличных культур, таких как: черный горошковый перец, красный и черный стручковый перец, мускатный орех, женьшень, виды ароматных специй, изготовленных из сушеной шелухи мускатного ореха и кардамона, анис, бадьян и фенхель, корица, гвоздика, имбирь, ваниль, прочие специи и эфиромасличные культуры;
— выращивание культур, содержащих лекарственные и наркотические вещества