432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли у меня какие-то права, чтобы выплатили одной суммой единовременно?

Здравствуйте, такая ситуация, я выиграла суд, ответчик роддом, они должны выплатить мне сумму денег, в законную силу решение суда вступило ещё в марте, денег до сих пор не выплатили, организация попросила рассрочку выплат,рассчитанную на целый год, решение будет принимать опять же суд. Подскажите, есть ли у меня какие-то права чтобы выплатили одной суммой единовременно, есть ли законы о сроках выплат?

08 Июня 2016, 12:09, вопрос №1278448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли у меня какие-то права, чтобы выплатили одной суммой единовременно? Здравствуйте, такая ситуация, я выиграла суд, ответчик роддом, они должны выплатить мне сумму денег, в законную силу решение суда вступило ещё в марте, денег до сих пор не выплатили, организация попросила рассрочку выплат, рассчитанную на целый год, решение будет принимать опять же суд. Подскажите, есть ли у меня какие-то права чтобы выплатили одной суммой единовременно, есть ли законы о сроках выплат?
Екатерина

Здравствуйте,

у Вас, безусловно есть право требовать единовременного погашения взысканной судом суммы. Рассрочка предоставляется судом после изучения всех обстоятельств, указанных должником, который должен обосновать и доказать суду необходимость в такой рассрочке (представить убедительные доказательства материального положения, не позволяющего исполнить судебный акт). Иными словами, то что должник обратился с таким заявлением еще не означает, что оно будет удовлетворено. Вам имеет смысл принять участие в заседании и представить свои возражения против удовлетворения ходатайства.

08 Июня 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.