Есть ли у меня какие-то права, чтобы выплатили одной суммой единовременно?

Здравствуйте, такая ситуация, я выиграла суд, ответчик роддом, они должны выплатить мне сумму денег, в законную силу решение суда вступило ещё в марте, денег до сих пор не выплатили, организация попросила рассрочку выплат,рассчитанную на целый год, решение будет принимать опять же суд. Подскажите, есть ли у меня какие-то права чтобы выплатили одной суммой единовременно, есть ли законы о сроках выплат?

, Екатерина, г. Череповец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть ли у меня какие-то права, чтобы выплатили одной суммой единовременно? Здравствуйте, такая ситуация, я выиграла суд, ответчик роддом, они должны выплатить мне сумму денег, в законную силу решение суда вступило ещё в марте, денег до сих пор не выплатили, организация попросила рассрочку выплат, рассчитанную на целый год, решение будет принимать опять же суд. Подскажите, есть ли у меня какие-то права чтобы выплатили одной суммой единовременно, есть ли законы о сроках выплат?
Екатерина

Здравствуйте,

у Вас, безусловно есть право требовать единовременного погашения взысканной судом суммы. Рассрочка предоставляется судом после изучения всех обстоятельств, указанных должником, который должен обосновать и доказать суду необходимость в такой рассрочке (представить убедительные доказательства материального положения, не позволяющего исполнить судебный акт). Иными словами, то что должник обратился с таким заявлением еще не означает, что оно будет удовлетворено. Вам имеет смысл принять участие в заседании и представить свои возражения против удовлетворения ходатайства.