Возможен ли обмен смартфона на другой телефон?

Здравствуйте. Купила два дня назад телефон в кредит но его работа меня не устроила. Могу ли я обменять в этом же магазине на другой телефон?

, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможен ли обмен смартфона на другой телефон? Здравствуйте. Купила два дня назад телефон в кредит но его работа меня не устроила. Могу ли я обменять в этом же магазине на другой телефон?
Анастасия Бочарова

Добрый день!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.