Может ли муж переоформить квартиру на родственника без моего согласия?

Может ли муж переоформить квартиру на родственника без моего согласия? Квартира куплена в браке, но оформлена на него.

, Лариса,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли муж переоформить квартиру на родственника без моего согласия? Может ли муж переоформить квартиру на родственника без моего согласия? Квартира куплена в браке, но оформлена на него.
Лариса

не может, поскольку семейным законодательством установлена необходимость получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга для заключения одним из супругов сделки по распоряжению общим недвижимым имуществом.