Не принимают товар в магазине по гарантии

Добрый день. Приобрёл видеорегистратор. Через какое-то время он перестал записывать видео пишет "Ошибка карты памяти" с любой картой любого класса, любой ёмкости. Зарядное устройство от него встроено под обшивку автомобиля и достать его не представляется возможным. в магазине отказываются принять регистратор по гарантии без зарядки. Правомерно ли это?

, Сергей, г. Калуга
Добрый день. Приобрёл видеорегистратор. Через какое-то время он перестал записывать видео пишет «Ошибка карты памяти» с любой картой любого класса, любой ёмкости. Зарядное устройство от него встроено под обшивку автомобиля и достать его не представляется возможным. в магазине отказываются принять регистратор по гарантии без зарядки. Правомерно ли это?
Сергей

Добрый день Сергей, если в товаре, который подлежит возврату отсутствует какой либо из элементов, не позволяющем в дальнейшем эксплуатировать данный товар, продавец в праве отказать в его возврате.