Приставы не могут взыскать задолженность с физ. лица?

Добрый день! Физлицо должно выплатить мне по решению суда 23000р. Имеется исполнительное производство по этому решению суда, и информация об этом на сайте ФССП. Могут ли как-то этому физлицу воспрепятствовать в аеропорту при перелёте из Москвы в Калининград?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Физлицо должно выплатить мне по решению суда 23000р. Имеется исполнительное производство по этому решению суда, и информация об этом на сайте ФССП. Могут ли как-то этому физлицу воспрепятствовать в аеропорту при перелёте из Москвы в Калининград?
Михаил

Нет, не могут судебные пристава ввести ограничения в передвижении должника по территории России, так как данные ограничения могут быть введены только в отношении выезда должника за границу.

С уважением!