Скажите пожалуйста, кто (юрлицо) является собственником публичной, то есть не приватизированной, квартиры в МКД?

Я готовлю внеочередное общее собрание собственников МКД, в котором есть не приватизированные квартиры. В соответствии со ст.45 ЖКРФ я обязан уведомить собственников, поэтому мне нужно знать - в чей адрес посылать уведомления для квартир в социальном найме.

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

я обязан уведомить собственников, поэтому мне нужно знать — в чей адрес посылать уведомления для квартир в социальном найме.
Андрей

В орган местного самоуправления — в местную администрацию.

Статья 131
1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.
2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.
Статья 132
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Собственником не приватизированной квартиры является администрация города, но с учетом того что Москва является городом федерального значения, тогда возможно что собственником не приватизированного жилого помещения, может быть и администрация административного округа города Москвы, в котором находится много квартирный дом. По этому вам следует обратиться в администрацию округа города Москвы с уведомлением о проведении внеочередного общего собрания.