Клевета со стороны работодателя и подача встречного иска
Здравствуйте! Муж уволился с работы где работалработал(автослесарем) , 29 мартамарта 2016 г. Примерно числа 8 марта 2016 г пропадает у них на работе оборудование для диагностики автомобиля.. Тогда вопросов не было..к нему. Пропало и никому ничего не предъявляли.. После того как уволился, до нас звонит юрист той работы, где муж работал и говорит, что работодатель написал заявление о том, что якобыякобы мой муж украл ДСП( оборудование для диагностики авто). Мой муж ничего не крал . Что теперь делать? И можем ли мы написать встречный иск о клевете. Доказательств никаких нет о краже у работодателя, просто он решил всех собак сорвать на моём муже..
Работодатель написал якобы заявление в прокуратуру на моего мужа...ни видео ..ни аудио доказательств кражи нет. О заявлении нам позвонила и сказала юрист данной конторы, где муж раньше работал. Он не крал его... Он не такой...
Прокуратура этими вопросами не занимается. Перешлёт для проверки в ОВД.
Ну и не надо.
Забудьте об этих глупостях. Если вызовут в полицию, пусть даст объяснения, что ничего о краже не знает. Этим всё и кончится.