Правильно ли мы составили иск в суд?

В Октябрьский районный суд г. Липецка

Истец: Комолова Ольга Николаевна,

398024, г. Липецк, ул. Механизаторов д. 19 кв. 60

тел. 8-951-301-7983

Ответчик: Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Липецке,

398050, г. Липецк, Соборная площадь, 3

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о назначении пенсии

В связи с достижением пенсионного возраста «16» мая 2016 г. я обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Липецке с заявлением о назначении трудовой пенсии. К заявлению приложила документы, подтверждающие наличие необходимого стажа работы: трудовая книжка; архивные справки от 30.07.2015г. №06-06/4160, №06-06/4162; справки от 16.05.2016г. №24-03-18.

Решением Управления Пенсионного фонда РФ в г. Липецке № 1574 от «3» июня 2016г. в досрочном назначении трудовой пенсии по старости мне было отказано, при этом не включены в стаж на соответствующих видах работ следующие периоды: по трудовой книжке с 01.11.1982г. по 23.03.1983г. в должности заведующей учетом Узлового к-та Кочетовка Мичуринского Горкома ВЛКСМ Тамбовской обл.; согласно архивным справкам от 30.07.2015г. №06-06/4160, №06-06/4162 в должности секретаря локомотивного депо Мичуринского Горкома ВЛКСМ Тамбовской обл.; в период со 2.11.2009г. по 13.11.2009г., а также с 17.02.2014г. по 28.02.2014г. мной пройдены курсы повышения квалификации.

Считаю отказ в назначении пенсии незаконным, в оспариваемые периоды я работала заведующей учетом Узлового к-та Кочетовка Мичуринского Горкома ВЛКСМ Тамбовской обл.; секретарем локомотивного депо Мичуринского Горкома ВЛКСМ Тамбовской обл.; прохождение курсов повышения квалификации, так как согласно Приказа Минпроса СССР от 16-05-85 94 (ред от 04-11-85) об утверждении инструкции о порядке исчисления заработной платы в статье «Порядок зачета в педагогический стаж времени работы в партийных и комсомольских органах, службы в вооруженных силах СССР, а также времени работы в отдельных учреждениях и организациях и обучения в высших и средних специальных учебных заведениях» пункт 1. сказано: Учителям, преподавателям, воспитателям и другим педагогическим работникам в стаж педагогической работы засчитывается без каких-либо условий и ограничений: а) время освобожденной партийной и комсомольской работы в партийных и комсомольских органах на ответственной должности: секретаря, заведующего, заместителя заведующего отделом, сектором, архивом, инструктора, лектора, пропагандиста крайкома, обкома, горкома, райкома КПСС или ВЛКСМ, заведующего парткабинетом, кабинетом политпросвещения или партийной организации предприятия, учреждения или организации, научного работника партийного архива и др., а также освобожденного выборного работника первичной партийной или комсомольской организации, получавшего заработную плату за счет бюджета партийных или комсомольских органов; в должности заведующего библиотекой горкома или райкома партии в период с 1952 по 1956 г.; время освобожденной партийной работы в партийно-политических органах Советской Армии, МВД - МООП при условии, если лица, выполнявшие эту работу, в указанный период времени не состояли в кадрах Советской Армии и МВД - МООП и, следовательно, эта работа осуществлялась ими в порядке трудовых отношений на общих основаниях с рабочими и служащими; в пункте 2.: В стаж педагогической работы засчитывается время обучения (с отрывом от производства) в педагогических учебных заведениях (в том числе в университетах), если за этим периодом непосредственно следовала педагогическая деятельность.

Характер моей работы в оспариваемые периоды подтверждается приложением 7 к Инструкции о порядке исчисления заработной платы работникам просвещения.

Пенсионный фонд РФ обязан был назначить мне трудовую пенсию с момента обращения за ее назначением «16» мая 2016г., однако отказал, не имея на это оснований, чем нарушил мое право на получение пенсии.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Признать решение Управления Пенсионного фонда РФ в г. Липецке № 1574 от «3» июня 2016г. об отказе в назначении пенсии незаконным.

2. Включить периоды работы с 01.11.1982 г. по 23.03.1983г. в качестве заведующей учетом Узлового к-та Кочетовка Мичуринского Горкома ВЛКСМ Тамбовской обл.; с 04.01.1984г. по 08.04.1985г. секретаря локомотивного депо Мичуринского Горкома ВЛКСМ Тамбовской обл.; с 02.11.2009г. по 13.11.2009г. и с 17.02.2014г. по 28.02.2014г. прохождение курсов повышения квалификации; в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

3. Обязать Управления Пенсионного фонда РФ в г. Липецке назначить Комоловой Ольге Николаевне трудовую пенсию досрочно, с даты обращения за ее назначением «16» мая 2016г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия искового заявления

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3. Копия решения Управления Пенсионного фонда РФ № 1574 от «3» июня 2016г. об отказе в назначении пенсии

4. Копия трудовой книжки истца

5. Копии документов, подтверждающие трудовой стаж

Дата подачи заявления «___» _________ ____ г.

Подпись истца _______

, Ольга, г. Липецк
Наталья Пронько
Юрист

Здравствуйте, Ольга, такой вариант иска вполне подходит. Удачи Вам.

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.