608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Через какое время после рождения ребёнка начисляются пособия по уходу?

Здравствуйте. В декретный отпуск я ушла на 140 дней. Но были преждевременные роды и ребёнок родился 7ми месячным. Через какое время после рождения ребёнка начисляются пособия по уходу? На работе мне сказали когда моему ребёнку исполниться 5 месяцев только тогда начислят по закону ли это? Мне в больнице выписали дополнительный декретный больничный лист на август. Сказали в августе и начисляются. Разве не в течении 10 рабочих дней?

07 Июня 2016, 15:35, вопрос №1277389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12735
ответов
5931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

В федеральном законе прописано с какого периода и до какого времени назначается и выплачивается пособие по уходу за ребенком.

Так, в соответствии со статьей 11.1 Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком,со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

07 Июня 2016, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут