После получения РВП нужна прописка или временная регистрация?
После получения РВП в Севастополе Крым нужна прописка или временная регистрация на год или больше(т.к. муж оформлял РВП без квоты и планирует оформить ВНЖ)? В чем разница между пропиской и Временной регистрацией?
, Надежда, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Здравствуйте, Надежда!
Правильнее говорить разница между регистрацией по месту жительства и регистрацией по месту пребывания.
Можете выбрать любой вариант из регистраций.
Регистрация по месту жительства бессрочна, регистрация по месту пребывания ограничена по сроку, максимальный срок регистрации по месту пребывания составляет пять лет.