Как в Юстиции снять арест на квартиру и что делать дальше?

Добрый день! Заложила в банке единственное жильё под ипотечный кредит, прописан сын (20 лет), у банка забрали лицензию ,но пока и платить нечем,могут забрать квартиру?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина.

По причине отзыва лицензии квартиру у вас не заберут, будете платить лицу к которому перейдут права требования по вашему кредиту. Однако платить необходимо, за нарушение сроков оплаты возможно в том числе и наложение взыскания на квартиру.