Должна ли дата авансового отчета сходится с датой по товарному чеку?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если работник мне принес чеки и тов.накладные от 30 мая 2016, а авансовый я сделала 02.06.2016-это нарушение? Должна ли дата авансового отчета сходится с датой по товарному чеку?

, Елена, г. Владимир
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Нет. Даты совсем не должны быть одинаковы. Дата на чеке — это когда работник приобрел товары. А дата на авансовом отчете — это когда работник отчитался о потраченных суммах в бухгалтерию. Это не обязательно должен быть один день.

Авансовый отчет — документ типовой формы, подтверждающий расходование аванса. В отчете лицо, получившее аванс, указывает величину полученной под отчет суммы, фактически произведенные расходы, остаток подотчетной суммы или ее перерасход. К авансовому отчету прилагают документы, подтверждающие произведенные расходы. Авансовый отчет проверяется бухгалтерией, утверждается руководителем и служит основанием для списания выданного аванса и расчетов с подотчетными лицами.

Денис Караваев
Юрист

Нет не должны. Однако даты на чеке не могут быть более ранней даты нежели дата АО. К примеру чек от 09.07. а авнсовый отчет от 05.07 )))