8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли дата авансового отчета сходится с датой по товарному чеку?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если работник мне принес чеки и тов.накладные от 30 мая 2016, а авансовый я сделала 02.06.2016-это нарушение? Должна ли дата авансового отчета сходится с датой по товарному чеку?

, Елена, г. Владимир
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Елена!
Нет. Даты совсем не должны быть одинаковы. Дата на чеке — это когда работник приобрел товары. А дата на авансовом отчете — это когда работник отчитался о потраченных суммах в бухгалтерию. Это не обязательно должен быть один день.

Авансовый отчет — документ типовой формы, подтверждающий расходование аванса. В отчете лицо, получившее аванс, указывает величину полученной под отчет суммы, фактически произведенные расходы, остаток подотчетной суммы или ее перерасход. К авансовому отчету прилагают документы, подтверждающие произведенные расходы. Авансовый отчет проверяется бухгалтерией, утверждается руководителем и служит основанием для списания выданного аванса и расчетов с подотчетными лицами.

1
0
1
0
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист

Нет не должны. Однако даты на чеке не могут быть более ранней даты нежели дата АО. К примеру чек от 09.07. а авнсовый отчет от 05.07 )))

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Нужен бланк БСО (номерная квитанция, чек и т.п.) Ну или на крайний случай, чек о переводе на имя этого ИП." И "Это
Здравствуйте! Неделю назад произошло ДТП, где я виновник. У меня КАСКО , у второго лица осаго. Вызвал комиссара, он запросил 4к переводом на его карту. Комиссар относится к организации, даже визитка есть. Обратился в страховую Тинькофф с запросом об компенсации затрат в размере 4к , потребовали товарный чек, я кое как этот чек забрал в офисе данной организации . Прислал чек менеджеру , проходит время, говорят нужен скрин перевода , скрин отослал. Говорят перевод должен быть на счет ИП . Цитирую менеджера "Роман Игоревич, доброе утро. По такому чеку мне не согласовывают выплату. Нужен бланк БСО (номерная квитанция, чек и т.п.) Ну или на крайний случай, чек о переводе на имя этого ИП." И "Это ИП, и он должен платить налоги, а значит, у него есть номерные квитанции, которые он должен выдать для оплаты ему таких расходов." Что делать в данном случае? Как добиться компенсации ? Организация только товарные чеки выдает
, вопрос №4019723, Роман, г. Нижний Новгород
5600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Меня так же волнуют требования ко мне как поставщика, должен ли я предоставлять какие-то сертификаты на свою продукцию, быть где-то дополнительно зарегистрирован, иметь сборочную площадь и тп?
Коллеги, добрый день. Вопрос у меня не срочный и я готов дополнительно заплатить за консультацию, если это необходимо. Я являюсь ИП и планирую перепродавать ПЭВМ, с предвартельно настроенным и адаптированным мною специализированным ПО - это будет основой добавленной стоимости. Не могли бы вы мне помочь черновиком договора, при заключении сделок с ООО/ЗАО. Меня так же волнуют требования ко мне как поставщика, должен ли я предоставлять какие-то сертификаты на свою продукцию, быть где-то дополнительно зарегистрирован, иметь сборочную площадь и тп? Достаточно ли при этом иметь дополнительный код ОКВД 47.41. Заранее благодарю, Александр.
, вопрос №4019703, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте как я могу узнать должна ли я получать пенсию как сирота?
Здравствуйте как я могу узнать должна ли я получать пенсию как сирота?
, вопрос №4019661, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, должна ли я возмещать материальный ущерб соседям?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли я возмещать материальный ущерб соседям? Купили квартиру на последнем этаже, заселились, сразу поняли, что необходимо поменять всю сантехнику, начали с кухни, заменили сифон, смеситель, прочистили трубу хим средствами. Как только стали пользоваться водой и она наконец свободно стала спускаться, у соседей снизу из раковины потекла вода (грязная, испортив им светлый линолеум) Соседи были дома, убрали все быстро, но требуют покупки нового линолеума. Есть ли здесь моя вина? Я понимаю, что засор образовался в трубе по стояку ниже, решением этих вопросов должна заниматься управляющая компания
, вопрос №4018908, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Должны ли сохранять прожиточный минимум с каждой выплаты в одном месяце?
Должны ли сохранять прожиточный минимум с каждой выплаты в одном месяце? Допустим пришла зарплата по ней сохранили, далее пришел аванс, по нему тоже сохранили, а затем пришла премия и может ли банк взыскать с нее деньги тк якобы прожиточный минимум был израсходован в этом месяце?
, вопрос №4018610, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 07.06.2016