Подписать ли документ, что работал официально, после увольнения?

Здравствуйте.Я работал в охранном предприятии в супермарките не официально ....Я задержал по указанию старшего покупателя который похител товар ...после чего я его задержал.

он вел себя не одыкватно и пытался уйти и мы вызвали сатрудников полиции..до приезда сотрудников он кидался на сотрудников охраны..после чего он написал заявления на меня т.к. запомнил толька меня ...физического вреда мы ему не приченяли .....учасковый закрыл дела на счет меня ..меня уволили из-за этого с работы....через год мне звонит начальник охранного предприятия и просит что бы я подписал документ что я работал официально т.к.он подал на них всуд.что мне делать в данной ситуации ???

, елена, г. Владивосток
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Моя рекомендация может Вам показаться банальной, но никогда ни при каких обстоятельствах, не стоит подписывать никаких документов задним числом. Ибо не известно к каким правовым последствиям это может привести.

елена
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за консультацию.Я так и поступлю т.к. не знаю чем все закончиться ...хотя они мне говорят что бы прикрыть меня.