8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не отпускать в очередной отпуск, если предприятие на грани банкротства?

Здравствуйте! Наше предприятие "якобы" вот вот обанкротится. И руководитель не отпускает в ежегодный оплачиваемый отпуск (по графику), подписывает заявления только без сохранения з/п. Мотивируя, что на очередной отпуск нет денег. Правильно ли это?

, Надежда, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Что значит

Наше предприятие «якобы» вот вот обанкротится.
Надежда

Поскольку Вы работаете у данного работодателя по трудовому договору, Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Статья 114 ТК РФ Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Анна Владимировна, спасибо за ответ. Дело в том, что у нашего директора вечно нет денег на з/п. Оклад у всех 12-13 тыс., а все остальное доплачивается премиями. С этого года оклад он платит (по трудовому договору), а на премии денег нет. Вот пришло время отпусков, а он отпускает только без сохранения з/п. Т.к. денег на оплату очередных отпусков нет. И как нам быть?

Вот пришло время отпусков, а он отпускает только без сохранения з/п. Т.к. денег на оплату очередных отпусков нет. И как нам быть?
Надежда

Конечно, это не законно. Попробуйте написать жалобу в трудовую инспекцию. В отношении Вашего работодателя будет проведена проверка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016