Правомерны ли угрозы родственникам должника?

Здравствуйте. У меня есть молодой человек, он брал кредит в "домашних деньгах", у него была небольшая задолженность, но он ее уже оплатил. Когда он оформлял кредит, то для потверждения данных указал мое имя, номер и представил как гражданскую жену. В итоге, мне звонят в час ночи и покрывают матом и угрозами по-поводу мелкой задолженности парня. Я бы написала заявление, но мне нет 18 лет. Что делать, подскажите?

, Светлана, г. Екатеринбург
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день! Идите и пишите заявление. УПК не содержит норм, запрещающих несовершеннолетнему обращаться в правоохранительные органы, КоАП тоже таких норм нет.