8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне не продлить договор аренды?

Здравствуйте, я уже 15 лет аренду земельный участок на котором стоит ларек, договор аренды продляют каждый год, в последний раз заключили на три года. Когда хотел там построить постоянный объект мне письменно отказали, а позже продали участок граничащий с моим. Я исправно плачу арендную плату, могут ли мне не продлить договор аренды? Что я могу сделать в случае, если мне не продляют договор аренды?

, ирина алексеевна гришина, г. Пенза
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ирина, с вами могут расторгнуть договор аренды или прекратить его. Прекращение такого договора происходит следующим образом, администрация направляет в Ваш адрес уведомление за 3 месяца до окончания срока действия договора уведомление о том, что договор прекращает свое действие. При этом суда никакого не требуется. Расторжение договора только в судебном порядке (если конечно нет согласия сторон) 450 ГК РФ. В случае отказа от продления договора вы вправе принять участие в торгах на право аренды.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Потерять квартиру если застройщик не продлил договор аренды?
купили квартиру по ДДУ, вторая очередь. первая очередь уже живёт больше года. оказалось, что пошёл срыв сроков сдачи квартир, потому что администрация города не продлила договор аренды застройщику в январе. застройщик выиграл суд в июле, но администрация готовит апелляцию. что я могу сделать как дольщик и бояться ли потерять квартиру? могу ли я расторгнуть договор с застройщиком, на том основании что в момент заключения сделки у него не было договора аренды, т. е. мошенничество? Об этих проблемах никто не сообщал при продаже (июль этого года)
, вопрос №2511462, Андрей, г. Балашиха
1 ответ
Земельное право
Сможем ли мы продлить договор аренды без аукциона?
Здравствуйте. Срок аренды земли гос. Собственности заканчивается в мае, срок 3 года, под магазин, только начали строить, сможем ли мы продлить договор аренды без аукциона. Если нашем за 3 месяца.
, вопрос №2269159, Альфия, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Можно ли единовременно продлить договор аренды земельного участка?
Добрый день! В 2011 году с торгов был взят участок земли в аренду на 3 года под строительство объекта под предпринимательскую деятельность. В 2014 году договор был продлен. Построено здание, разрешение на строительство не получалось. В 2017 году было отказано на продление договора аренды, согласно ст. 39.6, 39.8 Земельного кодекса РФ. Объект не зарегистрирован как незавершенное строительство. Суд отказал в признании права собственности на объект. Можно ли единовременно продлить договор аренды земельного участка, заключенного до 01.03.2015 года?
, вопрос №1939267, Мария, г. Алексин
8 ответов
Договорное право
Могу ли я продлить договор аренды на гараж?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,договор аренды земли под гараж был заключён с госоветом в 1978году на 15 лет моим отцом.Могу ли я сейчас продлить договор аренды и зарегистрировать строение или договор считается уже недействительным.
, вопрос №1815048, Алла, г. Павловский Посад
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Могут ли не продлить аренду земли требуя переоформить вид договора на "ведение приусадебного хозяйства"?
земля в аренде оформлена под огородничество. построен сарай, беседка, теплица, домик не имеющий фундамента, нет света, воды. могут ли не продлить аренду земли требуя переоформить вид договора на "ведение приусадебного хозяйства". говорят что нельзя ничего строить и даже сажать фруктовые деревья.
, вопрос №1235675, Ольга Рубцова, г. Шатура
7 ответов