Как вернуть мебель в магазин?
Добрый вечер. Мной была приобретена стенка для гостинной в виде трех модулей (телевизионная тумба, вертикальная и горизонтальная полки) в магазина Hoff по адресу г. Москва, Каширское шоссе, д. 61, корп. 3А. После сборки было обнаружено, что стена, на которую планировалось повесить вертикальную и горизонтальную полки, недостаточно прочная и может не выдержать достаточно тяжелые модули. В установленные сроки, не позднее 14 дней со дня приобретения мебели, была зарегистрирована заявка на возврат гостинной под номером 84915. После достаточно продолжительного рассмотрения моего обращения Директор магазина Hoff на Домодедовская отказал в возврате мебели мотивирую это тем, что ему некуда девать данную стенку и достаточно проблематичной будет ее дальнейшая реализация. Правильно ли поступает магазин, если все сроки оговоренные в ФЗ-324 мной были соблюдены?
Добрый день!
Помимо желания вернуть д/с я также сообщал о готовности обменять стенку, даже с моей доплатой
Павел, если магазин готов проявить свою добрую волю и пойти Вам на встречу — это его право. Однако в силу закона, делать он это не обязан. Поэтому в случае принятия окончательного решения отказав в удовлетворении Вашей претензии он будет прав.