8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт?

Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт? Срок действия первого контракта 01.01.2016 - 31.12.2016, срок второго с 01.05.2016 - 31.12.2016. Услуги и техзадание идентичны, разные суммы контрактов - 200 000 руб. и 300 000 руб. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт? Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт? Срок действия первого контракта 01.01.2016 — 31.12.2016, срок второго с 01.05.2016 — 31.12.2016. Услуги и техзадание идентичны, разные суммы контрактов — 200 000 руб. и 300 000 руб. Спасибо.
Марина

Добрый день.

Можно, но не совсем понятно о чём Вы говорите. Заказчик производит закупки согласно своей потребности при доведении лимитов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключать контракт, если действующий не закрыт?
Здравствуйте! Мы Гос.Заказчик. Исполняю обязанности нач.отдела закупок впервые. Ситуация: Срок действия заключенного контракта с ед.поставщиком по п.4 ст.93 44фз с 1 января по конец года 2018. Сумма на исходе, соответственно, в последнюю редакцию плана-графика внесена строка о заключении контракта в июле на срок до декабря. Предполагается тот же исполнитель. Можно ли заключить новый контракт, если действующий мы не успеем закрыть до конца июля? Является ли это нарушением? И еще одна ситуация. Закупка малого объема также внесена в план-график на июль, а денег на статье нет, то есть контракт в июле не будет заключен. Что делать? Какие штрафы предусмотрены за такое нарушение?
, вопрос №2057659, ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Можно ли отказаться от кредита, если договор еще не вступил в силу?
здравствуйте. Вчера, 02.06.2018 оформили автомобиль в салоне.В кредит. Сейчас, посмотрев бумаги, поняли, что кредит велик для нас. В индивидуальных условиях договора прописано, что ДАТА ВЫДАЧИ КРЕДИТА 04.06.2018(печати нет).ПТС от 02.06.2018 на руках(копию отправят в банк,автомобиль будет в залоге) Автомобиль нам выдали. Заняло это целый день.Мы были последними клиентами, было поздно.Возможно,были не очень внимательны. Вопрос: можно ли отказаться от кредита, если он еще не вступил в силу? и вернуть автомобиль в салон?И как быстро это надо сделать? Первый платеж 04.07.2018
, вопрос №2014683, Татьяна, г. Кашира
1 ответ
Военное право
Действует ли мой второй подписанный контракт, если я еще не дослужил первый?
Здравствуйте.Я дослуживаю первый военный контракт, который был заключен на 3 года.За 3 месяца подписал второй контракт,но теперь хочу уволиться по завершению первого контракта.Действует ли мой второй подписанный контракт, если я еще не дослужил первый?
, вопрос №1441925, Пётр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли заключить алиментное соглашение, если в браке не состояли?
Здравствуйте. Можно ли заключить алиментное соглашение, если в браке с отцом ребенка не состояли, и он не вписан в свидетельство о рождении? При условии, что он ребенка сейчас признает и готов платить.
, вопрос №1408574, Ирина, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить второй контракт, не расторгая предыдущий?
Органом местного самоуправления с правами юридического лица заключен контракт на оказание услуг телефонной связи с поставщиком как субъектом естественной монополии, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 93 44-фз "О контрактной системе". Договор заключен на срок до 31.12.2015, стоимость услуг - 20000 рублей. В настоящее время возникла необходимость в дополнительном объеме услуг (на 8000 рублей), изменить в пределах 10% не получается, кроме того не получается и оплатить уже оказанные услуги на 20000 рублей в связи с тем что казначейством не пропускаются платежи. Можно ли заключить с поставщиком услуг еще один контракт со сроком действия до 31.12.2015 не расторгая предыдущий? Если нельзя то почему?
, вопрос №1083229, Владислав, г. Уфа
1 ответ