Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия в 2013 году

Распространяется ли амнистия на осуждённого ( ранее не был судим) по ст.30 ч.3 ст.159 ч.3,если сумма ущерба составляла 13700 руб, и была возмещена до судебного заседания.

15 Июля 2013, 13:51, вопрос №127624 АНДРЕЙ, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Постановлением Государственной Думы от 2 июля 2013 г. № 2559-6 ГД Об объявлении амнистии среди составов, связанных с мошенничеством предусмотрены только составы преступлений ст. 159.1 и ст. 159.4 УК РФ.

    Состав ст. 159 УК РФ в т.ч. и по ч. 3 ст. 159 УК РФ не предусмотрен в перечне составов преступлений, в отношении которых распространяется амнистия.

    15 Июля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рысьева Светлана

     В соответствии с  Постановлением ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6
    ГД «Об объявлении амнистии»

     освобождаются  от наказания в виде лишения свободы независимо
    от назначенного срока, впервые осужденные за преступления, предусмотренные статьями 146,
    147,
    159.1,
    159.4,
    171,
    171.1,
    частью первой
    статьи 172, статьями
    173.1, 173.2,
    174,
    174.1,
    176,
    177,
    частями
    первой и второй статьи
    178, статьями 180,
    181,
    191,
    192,
    193,
    частями
    первой, второй
    и пунктом
    «а» части третьей статьи 194, статьями 195,
    196,
    197,
    198,
    199,
    199.1,
    199.2
    УК РФ.

    Указанные в Вашем вопросе статьи
    не вошли в данный перечень, соответственно амнистия в данном  случае не распространяется.

    15 Июля 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats