Можно ли вернуть деньги, которые заплатила риэлторам?
Добрый день!
Я обратилась к риэлтору с просьбой найти мне комнату за два дня, определенной стоимости, чтоб была возможность жить с ребенком. Мы встретились, подписали документы, и конечно была выплачена им сумма денег и заключен договор. По всем предложенным комнатам позвонили, но с ребенком сдавать никто не захотел. Могу ли я как-то вернуть деньги, заплаченные риэлторам, если в договоре написано, что они должны обзванивать всех, и только потом предоставлять мне информацию, но на деле выходило, что обзванивала я, потому что " у нас итак много клиентов". И ни один из вариантов не отвечал моим запросам.
Спасибо)
Добрый день Дарья! На данный момент Вам следует поступить следующим образом, если риэлтор к которому Вы обратились работает в риэлтерской организации, необходимо написать претензию на имя Генерального директора с указанием бездействия сотрудника данной организации. Также в данной претензии следует указать то, что при невыполнении риэлтерской организацией (в лице ее сотрудника) взятых на себя обязательств отраженных в договоре, Вы оставляете за собой право обратится в суд за защитой нарушенных прав и законных интересов. Удачи Дарья!