Означает ли положение приказа, что алименты будут начисляться и с белой, и с черной зарплаты?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, предложение из приказа на алименты: Взыскать ..... алименты ..... в размере 1/4 части всех видов заработной платы и (или) иных доходов должника. Означает ли это что алименты будут начисляться и с белой и с черной зарплаты должника ? Белая з/п 6,5 тыс туб, а черная 50 тыс руб, но доказательств что должник получает черную зарплату у меня нет. Очень переживаю что ребенок будет получать 1500 руб, а должник будет жить на широкую ногу. Заранее вам благодарна за ответ.

, Наталья, г. Тольятти
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград
Означает ли это что алименты будут начисляться и с белой и с черной зарплаты должника?
Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Это не так. Со всех видов доходов — это значит с официальных доходов.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Переживаете — и правильно делаете. Поскольку работодатель скрывает доход своего сотрудника, по Вашему исполнительному листу он будет делать отчисления только от той суммы, которая крутится в бухгалтерии, а это как раз белая зарплата.

Если всё-таки сможете найти доказательства того, что реальный доход у него существенно выше (например, он сам об этом похвастается), Вы можете предъявить это в суд, и тогда суд пересчитает размер алиментов.

Ещё один вариант — заявить в суд о пересчёте алиментов в твёрдой сумме, опираясь на потребительский минимум.

Наталья
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте. Да он сам похвастался что у него белая столько, а черная столько. Но это только на словах. Суд наверняка будет просить доказательства. Какие документы нужно предоставить для пересмотра приказа ?

Ну так и запишите этот разговор. Желательно, чтобы он сам рассказал, какой у него оклад, причём сказал это в нескольких разговорах

документов, естественно, у Вас никаких быть не может. Всё должно быть на признании, либо на основании результатов проверки правоохранительных органов.