8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить больничный лист в одном регионе и будет ли он действителен в другом регионе?

Добрый день!

Меня волнует вопрос, скоро я ухожу в отпуск оплачиваемый, уезжаю в Ставропольский край (там я прописана), сейчас я живу и работаю в Москве. Сама беременна. Если вдруг я заболею во время отпуска, обязаны ли мне дать по месту прописки (В ставропольском крае) больничный лист? и не будет ли у меня никаких проблем когда я его предъявлю по месту работу, т.е. в Москве.. у меня отпуск с 13.06 по 26.06. например вдруг я заболела 15.06, мне больничный открывать именно с этого момента, либо с 27.06. и если мне надо открыть его с 15.06 ,т.е. с середины отпуска, будут ли мне оставшиеся дни отпуска перенесены?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Нана, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Листки нетрудоспособности выдаются застрахованным лицам медицинскими учреждениями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности. Если листок нетрудоспособности выдан медицинской организацией по форме и в порядке, установленном законодательством, Ваш работодатель не вправе не принять его, независимо от того, к медицинском учреждении какого субъекта РФ он был открыт.

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день Уволилась с работы 24.01.24 Решила вернуться обратно на то же место Можно ли аннулировать запись в трудовой книжке и в течении какого времени?
Добрый день Уволилась с работы 24.01.24 Решила вернуться обратно на то же место Можно ли аннулировать запись в трудовой книжке и в течении какого времени?
, вопрос №3989347, Гузель Шарипова, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли приватизировать комнату и разделить счет и продать?
Добрый день,квартира в соц найме,прописано 5человек(3взрослых и 2ребенка)хотели приватизировать но один человек против.квартира двухкомнатная и комнаты смежные.одна изолированная и выход через вторую комнату.можно ли приватизировать комнату и разделить счет и продать?
, вопрос №3988808, Яна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать, если оставлю логотип на товаре, можно ли использовать фото если уберу логотип с фото?
Я фотографировала товар по заказу клиенту. Ему не понравились фото, он не внес вторую часть оплаты и запрещает использовать фото, так как там товар с его логотипом. Можно ли использовать, если оставлю логотип на товаре, можно ли использовать фото если уберу логотип с фото?
, вопрос №3988718, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Можно как-то отменить это решение?
Здравствуйте! 19 января получила на Госуслугах постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 30 тыс. руб. в соответствии с судебным приказом от 10.06.2019 Взыскатель некие "Азер Менеджмент Корп." В интернете не могу найти ни какой информации об этой фирме. Ранее ни каких постановлений из суда не получала. Можно ли обжаловать это постановление? И ещё вопрос: пристав уже арестовала мои карты, в том числе и зарплатную. Баланс на ней ушёл в минус. Так же на работу было отправлено постановление об удержании 50% зарплаты. Получается, что теперь оставшаяся часть зарплаты тоже будет заблокирована на карте, раз там минусовой баланс сейчас? Можно как-то отменить это решение?
, вопрос №3988664, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016