8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить больничный лист в одном регионе и будет ли он действителен в другом регионе?

Добрый день!

Меня волнует вопрос, скоро я ухожу в отпуск оплачиваемый, уезжаю в Ставропольский край (там я прописана), сейчас я живу и работаю в Москве. Сама беременна. Если вдруг я заболею во время отпуска, обязаны ли мне дать по месту прописки (В ставропольском крае) больничный лист? и не будет ли у меня никаких проблем когда я его предъявлю по месту работу, т.е. в Москве.. у меня отпуск с 13.06 по 26.06. например вдруг я заболела 15.06, мне больничный открывать именно с этого момента, либо с 27.06. и если мне надо открыть его с 15.06 ,т.е. с середины отпуска, будут ли мне оставшиеся дни отпуска перенесены?

Спасибо за ответ.

06 июня 2016, 08:54, Нана, г. Москва
Наталия Целовальникова
Наталия Целовальникова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Листки нетрудоспособности выдаются застрахованным лицам медицинскими учреждениями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности. Если листок нетрудоспособности выдан медицинской организацией по форме и в порядке, установленном законодательством, Ваш работодатель не вправе не принять его, независимо от того, к медицинском учреждении какого субъекта РФ он был открыт.

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

06 июня 2016, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли, получив РВП в одном регионе, зарегистрироваться в другом?
Можно ли, получив РВП в одном регионе, зарегистрироваться в другом? Если да, то что для этого нужно? На основании какого закона?
13 января 2019, 15:28, вопрос №2223040, Ксения, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить больничный лист в одном районе, если прописка в другом районе?
Можно ли получить больничный лист в одном районе если прописка в другом районе ,и будет ли он действителен в районе прописки ?
12 июля 2017, 07:57, вопрос №1693776, Сергей,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить ВНЖ в одном регионе, а зарегистрироваться в другом регионе?
Ситуация такая. Получаю ВНЖ в г. Санкт-Петербурге, в данном городе нету возможности зарегистрироваться. Могу ли я после получения ВНЖ отправиться в Волгоградскую область и там зарегистрироваться (там есть родственники), но потом вернуться в Санкт-Петербург и что для этого нужно?
07 июля 2017, 22:19, вопрос №1690211, Юсиф, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в одном регионе, а деятельность вести в другом?
Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать ООО в одном регионе, а деятельность вести в другом, без образования обособленного подразделения? Есть ли какие-либо варианты. С уважением, Михаил Александрович.
20 апреля 2016, 04:54, вопрос №1226786, Михаил, г. Владимир
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить больничный лист по БиР раньше?
Может ли врач выдать мне больничный лист по беременности и родам раньше, чтобы у меня не было перерыва между отпуском по уходу за ребёнком до 3х лет и следующим больничным (три года будет в августе 2012г., а больничный по БиР на второго ребёнка, примерно с конца сентября)? Знакомый врач сказала, что больничный даётся в совокупности 140 дней, и не обязательно, чтобы это было ровно по 70 дней до и после родов, одна из частей может быть больше, а вторая меньше. Возможно ли это на самом деле? Не хочется ничего нарушать, но в то же время хочется чтобы у меня не было перерыва, и мне оплатили больничный и единовременное пособие. Заранее спасибо!
11 января 2012, 12:01, вопрос №765, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2016