Покупатель потерял ПТС на мой автомобиль

что делать, если покупатель потерял птс и теперь говорит, что я его не отдал? сдал в трейд-ин в салон, там через неделю заявили, что потеряли весь пакет, потом, что в пакете есть только копия птс, а оригинал я не привез. Прошло 9 дней, что мне делать?

, Константин, г. Москва

Константин, день добрый!

Если Вам необходимо оформить ПТС, то обратитесь в органы ГИБДД и получите дубликат ПТС

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
организациями и предпринимателями — на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
таможенными органами — на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию после 1 июля 1997 года, а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 года;
подразделениями Госавтоинспекции — на транспортные средства во всех остальных случаях.