Получение квартиры согласно очереди по коммерческому найму
Я , Сухорукова Надежда , проживаю в деревне Лопухинка Ломоносовского р-на Ленинградской области. Работаю преподавателем музыки в детской школе искусств деревни более 25 лет , не имею собственного жилья. Стою на жилищном учёте согласно ст.51.1 как не имеющая жилья. Очередной номер 8. Жильё по социальному найму мне не положено , т.к я стою на учёте недавно-с 2014 года , поэтому мне могут предоставить жильё лишь по так называемому " коммерческому " найму по решению жилищной комиссии при совете депутатов Лопухинского сельского поселения. Я имею на руках решение совета депутатов поселения , датированное ещё декабрём 2013 года , в котором говорится о том , что мне полагается предоставить квартиру и постоянную регистрацию в ней . Правда , решение это не принимается всерьёз новыми депутатами деревни и местной администрацией , напротив , о нём предпочитают не вспоминать. Два с лишним месяца назад состоялось заседание жилищной комиссии , на котором всё-таки решили выделить мне квартиру по выше упомянутому " коммерческому" найму , поручив исполнить решение местной администрации в лице специалиста Безруковой , которая присутствовала на заседании. С 24 марта и по сей день я не могу добиться не только исполнения решения , но и какого-либо внятного объяснения происходящего... И.о главы Лопухинского поселения Русанова , являющаяся членом жилищной комиссии предлагает мне " требовать" от специалиста Безруковой исполнения решения комиссии , я же потеряла покой и сон в буквальном смысле , безуспешно пытаясь обратить на мои проблемы внимание работника администрации , которой поручено выполнить все формальности и предложить мне квартиру хотя бы в ознакомительном плане. Я прошу помочь мне и подсказать с юридической точки зрения выход из это ситуации. Кстати , хочу особенно отметить , что мне без обиняков и прямым текстом сказали , что в случае каких-либо жалоб " на очереди я могу простоять до конца жизни"! С уважением , надежда.
Яне являюсь малоимущей и не отношусь к льготной категории. Договор по соц.найму мне не положен , потому как с 2005 года учителя лишены льгот в отношении жилья. Решение было на словах , поручено прямо на заседании жил.комиссии. Письменного решения никак не могу добиться , жилищный фонд большой , очередь не движется , потому как жилищный фонд сконцентрирован на территории бывшего военного городка , ныне улица Хвойная деревни , от деревни 5 км , а все очередники имеют собственные квартиры и стоят на учёте дабы улучшить жил.условия , а потому не спешат , к тому же в имеющемся жилфонде квартиры без природного газа и горячей воды!!! Я куда только не обращалась по поводу получения жилья , все в один голос ссылаются на закон о местном самоуправлении , позволяющем районное руководство лишь просить решить вопрос положительно. Ни на одно моё заявление по поводу жилья мне из местной администрации не ответили , на депутатской жил.комиссии нежелание предоставлять жильё мотивируют тем , что яне малоимущая , потому что даже моя пенсия не позволяет заключить соц.найм. Вот потому и появился пресловутый" коммерческий"... Как я могу требовать письменное решение ? Через прокуратуру? Чем могу обосновать своё право на жильё , кроме его отсутствия и номера очерёдности? Сорокалетним стажем работы , так на него и не смотрят-пустое место он для всех. ..Надежда.
Надежда, будьте добры, если есть возможность, выложите решение депутатов о предоставлении Вам жилья и новое и старое.