Возможно ли восстановление исполнительного производства?

Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) 14.03.2014

ст. 46 ч. 1 п. 4

Возможно-ли востановления исполнительного производства

, Лев, г. Нижний Новгород
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!.. Повторно исполнительный документ может быть предъявлен в ССП по истечении 6 месяцев после окончания исполнитеьного производства, либо ранее, если взыскателю станет известно об изменении финансового положения должника (к примеру если должник устроиться на работу).

Евгений Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, конечно можете. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» п. 5 ст. 46, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный документ, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Следовательно, в настоящее время Вы можете направить исполнительный документ для повторного взыскания.