8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель принуждает написать заявление на увольнение?

Добрый день. Начальник на работе принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты и тут же даёт на подпись документ где говорится что я согласен с обязательными подработками. Увольнятся в ближайшие пару месяцев мне не выгодно, подработки брать тоже (физически устаю). Подскажите что делать?

06 июня 2016, 06:32, Сергей, д. Бутово
Анна Гурьева
Анна Гурьева
Юрист,

Увольнение по инициативе работника — это прерогатива самого работника! Принуждение работодателем работника к написанию заявления на увольнение по собственному желанию является нарушением трудового законодательства. Работник в этом случае имеет право обратиться в федеральную инспекцию труда или в суд.

В Вашей ситуацию есть несколько вариантов как решить данный вопрос: 1 вариант. Вы не соглашаетесь писать заявление об увольнении по собственному желанию и продолжаете работать. В таком случае, «нерадивый» работодатель может начать вставлять «палки в колеса» — занизить результат ежегодной аттестации работника. Но данный факт можно опровергнуть и подать жалобу в трудовую инспекцию.
2 вариант. Поговорить с работодателем и выяснить, что конкретно его не устраивать в Вас как работнике. Может нужно что-то сделать с Вашей стороны, чтобы исправить ситуацию.
3 вариант. Написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но перед подачей заявления следует собрать какие-нибудь доказательства вынужденного увольнения (например, может у Вас есть свидетели Вашего с работодателем разговора, где последний настаивал на увольнении; это может быть также диктофонная запись разговора руководства и Вас). После увольнения (после подписания приказа об увольнении) следует обращаться в суд.
Согласно п. 22 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г. №2 при рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее: расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.
Но третий вариант очень затяжной, так как сроки рассмотрения дел о восстановлении на работе составляют от полугода до года.

4 вариант. Написать заявление на отпуск с последующим увольнением (если отпуск заработан). Согласно ст. 127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. Если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным.

В период отпуска Вы можете найти другую работу.

06 июня 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и поставил вместо этого прогул по графику и уволил за прогул которого по сути не было, а просто он так решил. Ситуация была в том, что отработав 2 мес, я понял что это не мое, уведомил работодателя, что увольняюсь, принес заявление, подписал его, а он просто отказался его брать! И как итог поставил мне прогулы за неделю вперёд и сказал что увольняет за прогул. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?
13 мая 2020, 22:17, вопрос №2771080, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом
Здравствуйте! Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом.
29 апреля 2020, 07:57, вопрос №2758601, Сардана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
02 апреля 2020, 20:04, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Что делать и как быть , если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию? И о задержке заработной платы..
30 марта 2020, 18:15, вопрос №2728327, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
Что делать если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
21 мая 2019, 09:55, вопрос №2365516, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2016