Могу ли решить вопрос с розыском в Армении через посольство?

Я нахожусь в розыске в Армении.По этой причине,мне отказали в гражданстве РФ.Могу ли я решить вопрос с розыском через посольство?

, Мовсес, г. Краснодар
Наталья Закирова
Юрист

Уважаемый Мовсес,

в данном случае Вам необходимо обратиться к адвокату в Армении, чтобы выяснить, в какой стадии находится дело, по которому Вас объявили в розыск и можно ли добиться отмены розыска.
Также могу посовеовать обратиться к адвокату в РФ, чтобы понять, можно ли оспорить в суде отказ в гражданстве по мотиву розыска в другой стране.

К сожалению, ни посольство, ни консульство не помогут в решении данного вопроса.