Почему не забирают в армию, если взял академический отпуск?

если брат учится в сити , а я не учусь ,он взял академ ,а нас не забирают в армию ему сказали учись почему??

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Вероятно в вашем военкомате уже норма набора на весенний призыв выполнена и попросту им выгодно оставить вас на осенний. Но я думаю если Вы начнёте настаивать, чтобы вас забрали именно в этот призыв, то это дело можно разрешить, сходите к главному комиссару военкомата, я думаю он легко всё устроит, время у Вас пройти комиссии и анализы еще предостаточно.