Какое наказание стоит ожидать, если в приобретенной сим-карте обнаружил подключенный мобильный банк?

Здравствуйте Купил в прошлом году сим карту спустя пол года пользованием обнаружил на ней подключенный мобильный банк бывшего владельца перевел 8000 руб с впощью смс банка хозяйка карты написала заявление в полицию

, Виктор, г. Братск

В ваших действиях усматривается кража. Квалификация деяния зависит от благосостояния потерпевшего, то есть осудить могут как по первой части, так и второй статьи 158 УК РФ. Если, ранее не судимы можете попробовать примириться с «хозяйкой» и тогда дело может быть прекращено.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,
если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему
вред.