Как правильно подать претензию на фитнес клуб?

Заключил с фитнес клубом договор на 16 месяцев, Стоимость абонемента 28600 рублей. Прошло 2 месяца, я не разу не сходил на занятия. Хотел переоформить абонемент на другое лицо, но фитнес клуб отказал в устной форме, естественно покупатель ушел...Как я могу расторгнуть договор и потребовать возмещения всей стоимости клуба? В договоре прописано что один раз я могу переоформить договор на другое лицо.

, Алексей, г. Люберцы
Наталья Пронько
Юрист

обращайтесь с письменной претензией, укажите, что хотите, ссылайтесь на пункт договора. Если откажут-то в суд. Удачи

если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как правильно подать претензию на фитнес клуб? Заключил с фитнес клубом договор на 16 месяцев, Стоимость абонемента 28600 рублей. Прошло 2 месяца, я не разу не сходил на занятия. Хотел переоформить абонемент на другое лицо, но фитнес клуб отказал в устной форме, естественно покупатель ушел… Как я могу расторгнуть договор и потребовать возмещения всей стоимости клуба? В договоре прописано что один раз я могу переоформить договор на другое лицо.
Алексей

добрый день!

Вы вправе просто расторгнуть с клубом договор и требовать возврата всей суммы.

для этого надо подать заявление о расторжении договора

далее — если откажут принимать надо направить Почтой России.

Если требование не будет исполнено добровольно, то через суд можно будет взыскать и штраф в размере 50% от взысканных сумм, неустойку.