8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать претензию на фитнес клуб?

Заключил с фитнес клубом договор на 16 месяцев, Стоимость абонемента 28600 рублей. Прошло 2 месяца, я не разу не сходил на занятия. Хотел переоформить абонемент на другое лицо, но фитнес клуб отказал в устной форме, естественно покупатель ушел...Как я могу расторгнуть договор и потребовать возмещения всей стоимости клуба? В договоре прописано что один раз я могу переоформить договор на другое лицо.

, Алексей, г. Люберцы
Наталья Пронько
Наталья Пронько
Юрист

обращайтесь с письменной претензией, укажите, что хотите, ссылайтесь на пункт договора. Если откажут-то в суд. Удачи

1
0
1
0

если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как правильно подать претензию на фитнес клуб? Заключил с фитнес клубом договор на 16 месяцев, Стоимость абонемента 28600 рублей. Прошло 2 месяца, я не разу не сходил на занятия. Хотел переоформить абонемент на другое лицо, но фитнес клуб отказал в устной форме, естественно покупатель ушел… Как я могу расторгнуть договор и потребовать возмещения всей стоимости клуба? В договоре прописано что один раз я могу переоформить договор на другое лицо.
Алексей

добрый день!

Вы вправе просто расторгнуть с клубом договор и требовать возврата всей суммы.

для этого надо подать заявление о расторжении договора

далее — если откажут принимать надо направить Почтой России.

Если требование не будет исполнено добровольно, то через суд можно будет взыскать и штраф в размере 50% от взысканных сумм, неустойку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016