8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат денег или же обмен товара?

Ваш вопрос:

Добрый день. У меня такая ситуация. В марте этого года я приобрела телефон в компании Мегафон. В мае у меня перестал работать сенсор. Отправили в сервисный центр по гарантии. Через три дня после того как забрали телефон, он стал глючить уже по многим причинам. Могу ли я потребовать возврат денег или же обмен товара? И как правильно это сделать?

, Регина, г. Казань
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете. Ссылаться надо на существенный дефект товара, так как неоднократно проявляются дефекты и один раз уже осуществлялся гарантийный ремонт. Продавец будет иметь право взять товар на проверку в целях исключения Вашей вины в возникновении дефекта (удары, намокание и т.п.). Но обязан удовлетворить Ваше требование о возврате или обмене, если Вашей вины в возникновении дефекта нет. Настаивать еще на одном ремонте продавец не имеет права в данной ситуации.

Ваши действия — подавайте заявление продавцу, в котором излагайте Ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже?
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже? Увольнялся я согласно повестке и всеми необходимыми правилами увольнения всвязи с призывом в армию
, вопрос №3046937, Павел Гордиенко, г. Москва
Гражданское право
Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?
Артем Советск кировская область Мне 17 лет закончил на базе 9 классов учусь в техникуме на 1 курсе но я хочу оттуда забрать документы так как профессия мне не интересна и к тому же у меня есть постоянная работа с 1 сентября желаю уехать в город киров поступить в другой вуз,или техникум. На не полном среднем образовании. Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?
, вопрос №3047027, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Я переводил деньги в тюрьму другу как бы в долг, но говорил что возвращать не нужно, могу ли я их потребовать обратно ведь прошло 2 года?
Здравствуйте. Я переводил деньги в тюрьму другу как бы в долг, но говорил что возвращать не нужно, могу ли я их потребовать обратно ведь прошло 2 года?
, вопрос №3047161, Евгений, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подскажите могу ли я потребовать провести операцию в другой больнице и у другого врача?
Здравствуйте, нахожусь в больнице. Мне была сделана артроскопия коленного сустава, но без результатно. Видимо ошиблись с диагнозом. Врач настаивает на повторной операции через неделю, вскрыть теже швы и провести ещё раз операцию. К данному врачу появилось не доверие, плюс ко всему после операции выяснилось что у меня полностью разорвана крестообразная связка и проблемы с хрящом, до поступления в больницу этого не было (есть мрт). Подскажите могу ли я потребовать провести операцию в другой больнице и у другого врача? И можно ли делать повторно операцию через такой маленький срок, т.к. в местах швов у меня появились пятна (сказали аллергия на медикаменты)
, вопрос №3047378, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: могу ли я написать заявление в суд об отмене ИП за сроком давности ( если это и правда старый кредит. Сумма 5тыс) Никаких уведомлений от банка и приставов не поступало
Добрый день! Пришло уведомление об открытии ИП и снятии денег с расчётного счета. Счёт заблокирован. К приставам не пробиться. Написано, что какой-то кредит. Лет 10 не брала никаких кредитов и не помню про старые. Вопрос: могу ли я написать заявление в суд об отмене ИП за сроком давности ( если это и правда старый кредит. Сумма 5тыс) Никаких уведомлений от банка и приставов не поступало. Живу все годы по одному и тому же адресу. Каков мой алгоритм действий? Хочу обжаловать претензии, разморозить счет и вернуть деньги. Списали 2тыс. Спасибо за ответ
, вопрос №3048285, Лилия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 05.06.2016