Выплатит ли мне страховая компания виновника в ДТП?
попал в дтп,я пострадавший,машину только купил ,есть договор купли продажи который еще действует , есть все документы на машину так же закрытая страховка предыдущего хозяина и справка о дтп ,выплатит ли мне страховая компания виновника?
попал в дтп, я пострадавший, машину только купил, есть договор купли продажи который еще действует, есть все документы на машину так же закрытая страховка предыдущего хозяина и справка о дтп, выплатит ли мне страховая компания виновника?
Анастасия
Здравствуйте Анастасия, поясните пожалуйста, а у виновника автомобиля страховка есть?
Если есть, то Вам переживать не о чем, отказать в выплате по мотиву отсутствия страховки у Вас не могут
выплатит ли мне страховая компания виновника?
Анастасия
Согласно п.2 ст.4 ФЗ Об ОСАГО
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
После продажи автомобиля договор страхования бывшего владельца прекращен, поэтому
есть все документы на машину так же закрытая страховка предыдущего хозяина
Анастасия
об этой страховке можете забыть.
Если у нового владельца нет страхового полиса, то следует обращаться с иском непосредственно к причинителю вреда.