Имею ли я право претендовать на долю в квартире матери?
Добрый день, в 2005 году мама купила квартиру и она была единственным собственником. Я была несовершеннолетней.
Сейчас в квартире проживаем мы с мужем , наш маленький ребёнок и моя мама. Ребёнка прописали тут же. В последнее время мама начинает разговор о том чтобы мы съехали, но собственной квартиры у нас нет. Имею ли я права на долю квартиры и что возможно сделать ы нашей ситуации?
, Александра, г. Саратов
Владимир Красников
в 2005 году мама купила квартиру и она была единственным собственником. Я была несовершеннолетней. Сейчас в квартире проживаем мы с мужем, наш маленький ребёнок и моя мама. Ребёнка прописали тут же. В последнее время мама начинает разговор о том чтобы мы съехали, но собственной квартиры у нас нет. Имею ли я права на долю квартиры и что возможно сделать ы нашей ситуации?
Александра
Добрый вечер!
Если вы не являетесь собственником доли в квартире, то претендовать на долю вы не можете, иначе как если вам мама подарит долю или в порядке наследования. Но, если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете право там проживать и даже собственник не сможет заставить вас съехать, только не соглашайтесь на добровольное снятие с регистрации.