8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить раздельное жильё по социальному найму?

Добрый день! Буду признательна за помощь. Я хотела бы узнать какую жилплощадь должны предоставить по договору соцнайма в г. Химки московской области. Я с братом состою на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 г в г. Химки. В этом году Администрация обещала выдать жильё. В данный момент у нас комната к коммуналке где прописана я, мой брат и его 10-летняя дочка. На что мы можем претендовать если мы давно не являемся одной семьей, общего хозяйства не ведём. Есть ли шанс получить раздельное жильё. Мне сейчас 32, брату 33, его дочери 10. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО 18 КВ. М НА ЧЕЛОВЕКА, НО МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ И ВМЕСТЕ. Пишите заявление, просите предоставить раздельно

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо большое за ответ. То есть если предоставят раздельно, то это будет не квартира, а комната? Так как квартир площадью 18кв.м просто не бывает. У меня есть тоже 13 летний сын, но он зарегистирован у бывшего мужа, будет ли расчитываться площадь и на него, т.к. он живет со мной?

Комнаты сейчас не предоставляют, во всех случаях дают квартиры, просто больше по размеру чем 18 кв. м., 18 — это минимум. Сын не будет учитываться, только те кто здесь прописаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2016