Есть ли шанс получить раздельное жильё по социальному найму?

Добрый день! Буду признательна за помощь. Я хотела бы узнать какую жилплощадь должны предоставить по договору соцнайма в г. Химки московской области. Я с братом состою на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 г в г. Химки. В этом году Администрация обещала выдать жильё. В данный момент у нас комната к коммуналке где прописана я, мой брат и его 10-летняя дочка. На что мы можем претендовать если мы давно не являемся одной семьей, общего хозяйства не ведём. Есть ли шанс получить раздельное жильё. Мне сейчас 32, брату 33, его дочери 10. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО 18 КВ. М НА ЧЕЛОВЕКА, НО МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ И ВМЕСТЕ. Пишите заявление, просите предоставить раздельно

Татьяна
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо большое за ответ. То есть если предоставят раздельно, то это будет не квартира, а комната? Так как квартир площадью 18кв.м просто не бывает. У меня есть тоже 13 летний сын, но он зарегистирован у бывшего мужа, будет ли расчитываться площадь и на него, т.к. он живет со мной?

Комнаты сейчас не предоставляют, во всех случаях дают квартиры, просто больше по размеру чем 18 кв. м., 18 — это минимум. Сын не будет учитываться, только те кто здесь прописаны.