Как узнать: нужно ли мне учиться на педагога?

я педагог Дополнительного образования,педабразования у меня нет, у меня специальное образование художника,пед стаж мне не идет,меня заставляют учиться,у меня вопрос имеют ли право меня уволить мой работодатель в случае если я откажусь,?

я работаю 13 лет в этом учреждении,мне 66 лет

, наталья, г. Морозовск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я педагог Дополнительного образования, педабразования у меня нет, у меня специальное образование художника, пед стаж мне не идет, меня заставляют учиться, у меня вопрос имеют ли право меня уволить мой работодатель в случае если я откажусь,? я работаю 13 лет в этом учреждении, мне 66 лет
наталья

Наталья, для ответа на Ваш вопрос по существу мало информации. Уточните в какой организации Вы работаете, на какой должности, какое у Вас образование по диплому, проходили ли Вы обучение по программам повышения квалификации по профилю своей деятельности.

Удачи Вам!