Возможно ли бесплатно получить квартиру от государства молодой паре?

Возможно ли бесплатно получить квартиру от государства молодой паре, если в данный момент живём в частном доме и тут проживают: Отец 44 года, брат 17 лет, Я и моя девушка и бабушка. Мамы нет, она в разводе. Количество квадратных метров 55, но дом уже старый. Тем более возможно у нас будут дети и место будет только меньше. И брат тоже один не останется. Денег на ипотеку при моей зп не хватит, по городу очень маленькая зарплата.

, Сергей, г. Волгоград

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).