476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как будут рассчитываться выплаты по отпускам при ликвидации фирмы?

добрый день!Я работаю в компании более трёх лет, в которой намечается ликвидация.Я беременна (на ранних сроках)Если я не успею предоставить работодателю лист нетрудоспособности(отпуск по беременности и родам) и компания ликвидируется.Выплаты по отпуску по беременности и родам и по отпуску по уходу за ребёнком до 1,5 лет будет по минималке или из расчета среднего заработка по последнему месту работы?

04 Июня 2016, 22:06, вопрос №1274791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
793
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Если вы не успеваете сдать лист нетрудоспособности своему работодателю до ликвидации организации, то пособие по беременности и родам Вам будут начисляться и выплачиваться с управления соц. защиты.

Начисления будут идти в соответствии со ст. 8 ФЗ — №81 от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»: Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
300 рублей — женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.
В связи с проведенной индексацией на коэффициент 1,07 с 1 февраля 2016 года данное пособие выплачивается в фиксированной сумме, в размере 581,73 рублей.
То есть общая сумма пособия за весь период отпуска по беременности и родам (в зависимости от дней указанных в больничном листе):
2677,55 руб. при отпуске 140 дней;
2983,56 руб. при отпуске 156 дней;
3710,32 руб. при отпуске 194 дня
Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) следующих документов:
— заявления о назначении пособия по беременности и родам;
— листка нетрудоспособности;
— выписки из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке;
— справки из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными;
— решения территориальных органов ФНС о государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращения полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, прекращения статуса адвоката и прекращения деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;
— справки из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось (в случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания).
Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления с указанными выше документами.

Так же в органах соцзащиты населения (СЗН) по месту жительства (пребывания, фактического проживания) Вы имеете ПРАВО оформить и получить следующие выплаты:
За раннюю поставку на учет до 12 недель — в размере 581,73 руб. дополнительно к пособию по беременности и родам;

Единовременное пособие при рождении ребенка: в размере 15512,65 руб. после получения справки или свидетельства о рождении ребенка (если один из родителей официально трудоустроен, данное пособие выплачивается по месту работы одного из родителей);

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — В минимально установленном размере за первым ребенком — 2908,62 рублей и за вторым — 5817,24 рублей

Вы имеете право оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком 40 ПРОЦЕНТОВ среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), — лицам, уволенным по ликвидации организации.
ИЛИ
Вы можете получать пособие по безработице.
Выплата пособия будет осуществляться в размере, установленном статьей 33 Закона «О занятости населения в Российской Федерации»:
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;
в дальнейшем — в размере 45 процентов, НО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ не выше МАКСИМАЛЬНОЙ величины пособия по безработице и НЕ НИЖЕ МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ ПОСОБИЯ по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
В настоящее время минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
НО!!!
ФЗ — 81 от 19.05.1995 г. ст. 13. Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право ВЫБОРА получения пособия ПО ОДНОМУ из оснований.
ИНФОРМАЦИЯ ПО СТАЖУ:
Указом Президента РФ за № 1335 от 05.10.1992 г. установлено:
1.беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет,
уволенным в связи с ликвидацией организаций, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы
занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет
ВКЛЮЧАЕТСЯ в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.

Таким образом, в Вашем случае выгоднее успеть сдать больничный лист по БиР до даты увольнения по ликвидации, чтобы получить данное пособие по среднемесячному заработку из расчета за два предыдущих года, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитываться так же как если бы Вы его оформляли в своей организации (40% от среднего заработка или минималку).
Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

04 Июня 2016, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут