8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему закон не учитывает возраст педагога?

Многим юристам писала но ответа не получала. Может Вы мне ответите на мой вопрос.Я, Замуйло Татьяна Александровна, на данный момент педагог дополнительного образования. В педагогической деятельности с 15.08.1988года. В январе 2015 года моему стажу исполнилось 25 лет. Я 22.01. 2015 года обратилась в ГУ - УПФ РФ в Большереченском районе Омской области с заявлением на досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности (пп. 19. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Мне было отказано в назначении пенсии ввиду отсутствие необходимого стажа работы в должностях, указанных в п. 2 раздела "Наименование учреждений", п. 2 раздела " Наименование должностей" Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации (далее- Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781, Список).

С решением ГУ - УПФ РФ в Большереченском районе Омской области об отказе в установлении пенсии от 29.01.2015 №24443/15 я не согласилась и 04 июня 2015 года обратилась в Большереченский районный суд Омской области. Большереченский районный суд Омской области решение ГУ - УПФ РФ в Большереченском районе Омской области об отказе пенсии оставил без изменений. С решением Большереченского районного суда Омской области я не согласилась и обратилась в аппеляционный, кассационный суды г. Омска, а затем Верховный Суд Российской Федерации. Ответ один и тот же. В связи с тем, что я менее 25 лет осуществляла педагогическую деятельность в учреждениях для детей, что специальный стаж мой по состоянию на 1 января 2001 года составлял менее 16 лет 8 месяцев и поэтому период работы с 1 сентября 2002 г. по 21 января 2015 г. в должности педагога дополнительного образования детей в Центре детского творчества не засчитывается.

Владимир Владимирович, я все не могу понять:

Во- первых, откуда взялось это мистическое, волшебное число ни больше и ни меньше ,а именно 16 лет 8 месяцев.

Во- вторых, на 1 января 2001 года и в периоды с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. я не работала в Центре детского творчества, (работать начала с 1 сентября 2002 г.) а работала в Большереченской основной общеобразовательной школе в должности учителя обслуживающего труда . Я считаю если в эти периоды меня не было в дополнительном образовании, значит закон меня не коснулся и педагогический льготный стаж автоматически переходит из Большереченской основной общеобразовательной школы в "Центр детского творчества"в месте со второй квалификационной категорией (12 разряд), которую присвоили в Большереченской основной общеобразовательной школе.

В-третьих, почему они считают, что я осуществляла педагогическую деятельность в учреждениях для детей менее 25 лет. Я в пенсионный фонд обратилась ни в январе 2001 года, а в январе 2015 года.

В-четвертых, при большом желании я не могу иметь стаж на 1 января 2001 года не менее 16 лет 8 месяцев, так как я была рождена 09.12.1968 году. Мне надо было тогда начинать работать с 13-14 лет. А педагогическое образование получать с 9-10 лет. Вот тогда мой педагогический льготный стаж и составил бы на 1 января 2001 года не менее 16 лет 8 месяцев.

Получается мои права по возрасту ущемлены законом и судьи не хотят учитывать мой возраст, не обращают на дату моего рождения.

Можно мне помочь.Если да, то что можно для этого сделать и к кому обратится.

Показать полностью
, татьяна, г. Омск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! В соответсвии со ст. 27 Закона о трудовых пенсиях досрочная трудовая пенсия назанчается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с записями в Вашей трудовой книжке о должностях и периодах работы, с решением суда, с отказом Пенсионного Фонда. Хотя Вы и пытались подробно описать ситуцию, но остается много вопросов, которые возможно выяснить только изучив документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095278, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 05.06.2016