Можно ли продать свою долю в квартире с несовершеннолетним

Доброго дня.Я опекун несовершеннолетнего 14 лет.У нас 2-х комнатная квартира с равными долями приватезированная.Могу ли я продать свою долю в квартире для покупки земельного участка и строительства дома для улучшения жилья.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для того, чтобы осуществлять сделки с объектами недвижимости, где одним из общедолевых собственников является несовершеннолетний ребенок, необходимо получить разрешение от органа опеки и попечительства. У вас доля в размере 1/2 без выдела в натуре. Предполагаю, что орган опеки и попечительства вам не даст согласие на такую сделку. Только если вы докажете им, что это не будет являться ухудшением жилищных условий ребенка. Поможет если у ребенка есть другое жилье и прописка.