Как отменить иск материальный или сделать рассрочку платежа?

У меня есть долг перед приставами, после уголовного дела по банку, работала в банке, статья 159, ч 4 , далее амнистия сняла судимость .\

Можно ли приостановить материальный иск их банка. и могу ли я не платить ( ущерб 500 тыс на 4 чел) если наша вина не доказана.?

, Анастасия, г. Сочи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый вечер! Если иск банка будет удовлетворен то придется либо платить в соответствии с решением суда либо оспаривать это решение в установленном порядке. При этом в соотвествии со ст.203 ГПК РФ после вступления решения суда в законную силу у вас есть право просить суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте надо подавать заявление в суд, рассрочки или отсрочки платежа, с разработкой графика погашения.С Уважением А. А. г. Сочи