Можно ли законным путём не платить за коммунальный ремонт?

Здравствуйте!

2 года не плачу некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области".

накопилось 7200 рублей

есть ли какой то законный способ вообще не платить за капитальный ремонт?

P.S. Квартира приватизирована

спасибо!

, Юрий, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юрий, добрый вечер! Это обязанность собственника помещений в МКД оплачивать ремонт общего имущества, часть тонного пропорционально площади помещения принадлежит каждому собственнику. В вашем случае только если долг прозевают и истечет трехлетни сро исковой давности. Также нужно смотрел региональное законодательство-возможно частично неправильно начислили плату