Может ли второй собственник сдать жилье на съем третьим лицам, если первый собственник против?

Доброе время суток , подскажите пожалуйста в приватизированной двухкомнатной квартире разделены счета.Может ли второй собственник сдать жилье на съем третьим лицам .? Если первый собственник против ?

, Лилия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Лилия, добрый день! Распоряжение долевой собственностью предполагает согласие всех собственников поэтому второй собственник может оспорить в судебном порядке договор аренды заключенный без его согласия. Есть коридор и места общего пользования, кухня и Т.д