Могу ли я восстановиться через суд, если меня вынудили уйти на пенсию?

меня вынудили уйти на пенсию. могу ли я восстановиться через суд

начальник заставил уйти на пенсию изза низкой раскрываемости.

льготный стаж 24 года. календарный стаж 19 лет два месяца.

, алан, г. Владикавказ
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алан!

меня вынудили уйти на пенсию.
алан

Вам нужно будет доказать в суде, что это было вынужденное прекращение трудовых правоотношений. И если Вы уверены, что сможете доказать это, то можете оспорить свой уход на пенсию. Но только если с момента прекращения трудовых правоотношений не прошло больше месяца, потому что трудовое законодательство предусматривает срок исковой давности для предъявления такого требования в суд тридцать дней.

Удачи!