Что предпринять?

Здравствуйте ! 16.09.2015 г. мне срочно нужны были деньги и я обратился в ломбард . Мои изделия оценили в 23716 рублей , на руки выдали 11400 рублей . При выкупе я должен был заплатить 13452 рубля , но выкупить свои вещи я не смог . 03,06,2016 г. я обратился в ломбард с просьбой о выплате разницы . Мне в моей просьбе отказали аргументировав это сроком давности и тем, что сотрудник принимавший мои изделия уже не работает. Правомерна ли моя просьба и куда мне обратиться?

, Дмитрий, г. Москва
Уточнение от клиента

За ответ юриста было оплачено 89 рублей.

Здравствуйте! 16.09.2015 г. мне срочно нужны были деньги и я обратился в ломбард. Мои изделия оценили в 23716 рублей, на руки выдали 11400 рублей. При выкупе я должен был заплатить 13452 рубля, но выкупить свои вещи я не смог. 03,06,2016 г. я обратился в ломбард с просьбой о выплате разницы. Мне в моей просьбе отказали аргументировав это сроком давности и тем, что сотрудник принимавший мои изделия уже не работает. Правомерна ли моя просьба и куда мне обратиться?
Дмитрий

Ваша просьба частично правомерна.

Вне зависимости от оценки стоимости изделий Вы согласились что закладной суммой будет именно 11400 рублей.

При просрочке Вами платежей ломбард был обязан выставить изделия на аукцион.

Вам же полагалась к выдаче разница между аукционной ценой и выкупной стоимостью.

Дмитрий

Вы заплатили не за ответ, а за закрепление вопроса на сутки

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо . Извините.