Как восстановить заявление?
Поселковый совет потерял заявление в детский сад. Как заявление восстановить с первоначальной датой?
, Евгений, п. Красногвардейское
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Евгений. Ваше заявление должны были зарегистрировать. Соответственно, с даты регистрации и требуйте поставить вас на учет. Напишите соответствующее заявление в поссовет.
Елена Смирнова
Евгений
Здравствуйте!
Статья 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Если для Вас факт подачи заявления именно с той датой имеет существенное значение, попробуйте обратиться с заявлением в суд.
А если журнал регистрации то же утерян?
Евгений
Статья 265 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, «условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение», суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.