492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Законно ли условие застройщика: возврат за переплаченные кв.м не производится?

Здравствуйте! Могли бы проверить насколько правильно составлен договор долевого участия ?

Возврат за переплаченные кв. м не производится в связи с установлением фиксированной цены, согласно п. 3.1. Договора.

ДДУ.ДДУ.docxdocx
03 Июня 2016, 23:25, вопрос №1274141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Пункт 1.3. соответствует закону.

Пункты 3.2.1., 4.7., 4.7.1., 4.7.2., 4.7.3. договора считаю также не противоречащими закону.

Исходя из смысла ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» цена договора может быть изменена только в случае, если такая возможность предусмотрена договором.

Руководствуясь изложенным, п. 3.4., п. 3.1. договора также соответствуют закону. В то же время, учитывая, что застройщик, согласно договору, имеет право взыскать доплату за «лишние метры», условия, позволяющие застройщику не возвращать Вам денежные средства в случае «меньшей площади», чем предусмотрено договором, являются ущемляющими прав потребителя и не подлежат применению, согласно ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 О защите прав потребителей".

04 Июня 2016, 06:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут