Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в Индивидуальном предпринимательстве

Здравствуйте! Я открыл ИП 2009 году, получил ИНН. И на этом деятельность у ИП закончилось, я забыл про ИП. И мне приходить от ОСП письмо о задолженности перед ОПС .И заблокировали на маем банковском карте сумму задолженности. Я работаю в организации и само сабо платят ОПС организация. Имеют ли право ИП долг которого ни дня не работало и не велось деятельность списать с моего карты?

15 Июля 2013, 11:26, вопрос №127408 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фоминых Игорь Юрьевич
    Фоминых Игорь Юрьевич, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Фиксированные взносы в ПФР ИП должен уплачивать ежегодно, независимо от того, вел он деятельность или нет. ПФР на законных основаниях обратился в суд и теперь с помощью судебных приставов взыскивает с вас задолженность за весь период, когда вы являлись ИП. В вашем случае, необходимо как можно скорее закрыть ИП, что бы в дальнейшем ПФР не начисляло вам страховые взносы.

    Судебные приставы имеют право взыскивать задолженность с личных лицевых счетов физических лиц, а в случае, если им станет известно о месте вашей работы, направлять исполнительный лист вашему работодателю.

    15 Июля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats