Могу ли я не платить неустойку за расторжение договора?

я заключила на год договор с мобильнои сетью и расторгла раньше окончания этого договора контракта с меня теперь требуют неустоику могу ли я ее не платить ?

, дмитрйи, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я не платить неустойку за расторжение договора? я заключила на год договор с мобильнои сетью и расторгла раньше окончания этого договора контракта с меня теперь требуют неустоику могу ли я ее не платить?
дмитрйи

Добрый день!
Для начала необходимо изучить договор, о котором идет речь.

А вообще неустойка не предусмотрена для потребителя, но повторюсь- нужно смотреть договор!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!